小拉出行司机端,接了一单乘客,走的高速,提前跟乘客说好了高速费,订单结束后添加了高速费,乘客长时间不支付,联系小拉平台客服多次也不给解决
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
市民:
您好,您所反映的问题我局高度重视,立即责成交通运输管理科调查处理,现将调查情况答复如下:
经查,我局工作人员于 2023年12月29日与来话人和小拉出行电话联系进行协调处理,了解到该问题已解决,并表示理解!
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2023年12月29日
乘客已支付高速费,平台也已告知我处理进度