领导您好!感谢您百忙之中读取我的来信。事情是这样的,我在成都恺酷街舞鑫都汇校区先后为孩子缴纳了9750元学费。由于疫情影响断续上课,加上孩子目前就读初中没有时间再学习,今年7月与机构达成退费协商。联系的机构学管老师说已走退费流程,但以各种理由多次搪塞、变更退费时间,至今仍未到账,希望领导费心督促整改,早日还我们老百姓的血汗钱。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的退费问题,文创会展局已要求属地街道对您的诉求进行协调。同时,如无法达成和解,文创会展局建议您可依据《中华人民共和国消费者权益保护法》,通过司法途径依法维护自身权益。
已于接到文创会展局工作人员电话当天收到机构退款,感谢你们的及时响应和督促!