请问领导,本人学历本科,目前户口在本人名下的温江区的一套房产上,假如我卖了温江区的房子(且名下无其他房产),我想要把户口转出,本人能否落户在青羊区的人才市场?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!经了解,您户籍在温江,咨询把房屋卖出后能否落户到青羊区人才中心。按照《成都市户籍登记服务管理办法》规定,本市居民家庭户不得移入单位集体户、人才流动服务中心集体户。故工作人员通过电话向您告知,您户口咱不能迁移到青羊区。