市长好:
2023.12.19日,15:30左右,我在家里问到刺鼻废气味道。15:53,邻居到顶楼发现柴油发电机又在排出废气,物业没有事先通知业主,此前也多次调试过发电机,看来还没有弄好。
楼顶有很多邻居晒得衣服,还有孕妇和小朋友的!!!严重危害健康!
随即在群里询问物业相关人员,均无答复!!!
地址:天府新区南湖大道333号远大中央公园13栋
请各位领导予以重视,远大物业该行为严重危害居民身体健康,必须严肃处理!!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因发电机设备需要定期运行检查维保,设备运行过程中有烟排出。街道社区已要求物业提前通知居民,做好通风散烟措施,尽量避开居民出行高峰期,减少对居民的影响。
以上情况于2023年12月21日告知您。