强烈要求恢复祥鹤一街非机动车道,效仿祥鹤三街设置机动车道和非机动车道隔离桩 。
祥鹤一街川发天府上次A区和C区之间,双向两车道,道路本来就窄非机动车全部划为车位后,违章停车占用一个道,导致来往会车造成堵车鸣笛噪音,居民无法正常休息,每天被吵醒。举报后交警也只是提醒驶离,并未处罚达不到效果,每天还是有人违停占用一个道。小区地下停车场大量车位,且目前不收费,不存在附近居民停车难问题。另外:旁边天府十小上下学送学生上学骑电瓶车的多,需要非机动车道,而不是为解决停车问题,牺牲必要的非机动车道,带来交通不畅,给接送学生带来行驶安全问题。
请相关部门处理,和祥鹤三街中海锦江城小区门口一样,恢复机动车道,设置机动车道和非机动车道隔离桩。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤一街车辆占道停放噪音扰民,属地一大队接到诉求后于2023年12月20日9时许安排警力前往现场,对该路段占道乱停放交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少占道乱停放引起鸣笛扰民对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果,同时根据该路段通行情况,对已设置停车位进行合理调整。