本人在成都龙泉驿区招商依云尚城四期购买了两个车位。开发商在售卖时存在一定的违法行为。第一,在售卖过程中,通过图纸向购房者确定车位位置,但是图纸和实际的分布不符合。第二,在签约过程中,不是本人亲自到场签名,售卖合同存在一定违法性。本人已经多次和物业进行沟通,希望能够更换车位,但是物业拒不理睬。希望政府部门能够协助沟通。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局高度重视,立即进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
关于您反映的车位更换问题,区住建局多次将您的诉求转达至开发企业,您与开发商签订了车位买卖合同,依据《中华人民共和国民法典》第五百七十七之规定“当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。”区住建局建议您跟开发企业按照车位买卖合同友好协商,若协商不成,可通过司法途径维护您的合法权益。
如您对在龙泉驿区购房还有任何疑问,欢迎您在工作时间拨打电话028-60630573进行咨询。
已于2023年12月22日13:05与您联系,您表示知悉。