四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 合谊万璟台外面的斑马线已划,感谢交管十一分局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 感谢】合谊万璟台外面的斑马线已划,感谢交管十一分局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-18 13:57 已回复

之前反馈合谊万璟台外面没有斑马线,过马路危险的问题,得到了成都市公安局交通管理局第十一分局的高度重视,积极配合我们小区的业主处理这一大难题,为我们小区做了实事,大好事!以后出门过马路要方便、安全多了,再也不用提心吊胆了。作为该小区业主,特此感谢成都市公安局交通管理局第十一分局,真的十分感谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 17:22

您好,您所反映的问题。成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成成都市交管局第十一分局进行调查处理。现将有关情况答复如下:      关于收到市民感谢信的回复。感谢市民对我局工作的肯定,我局将继续坚守岗位、履职尽责,保障市民安全顺畅通行。     2023年12月19日9时14分,区公安分局工作人员通过电话与您沟通,告知相关情况,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377