四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区失业管理局咨询电话一直占线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】青羊区失业管理局咨询电话一直占线来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-18 11:27 已回复

因重新参加工作,主动联系青羊区失业管理局,在工作人员指导下,申请了停发失业金。但12月单位人事告知,社保可正常缴纳,但医疗保险无法给我购买,因为显示还在参保。于是又打同一个电话咨询,但从上周起电话就一直提示占线,现在咨询无门。怕影响医保的购买。所拨打的电话分别是028-67826205 和 028-67826200

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 10:50

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-12-28 16:10

翁女士:
您好!您咨询的问题,青羊区人社局高度重视,立即责成青羊区就业局失业保险科进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映重新就业办理失业保险金停发业务后仍无法自行缴纳医保一事。工作人员核实到您本人于2023年11月办理自愿停发业务,12月成都市就业局将不再为您代缴医疗保险。待成都市就业局、医保局批量处理后,您可正常缴纳医保不受影响。
以上情况,已于2023年12月28日15时38分详细告知翁女士。

成都市青羊区人力资源和社会保障局
2023年12月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377