梓州大道瓦窑南二街到成都科创生态岛一段红绿灯设置太不合理 每个红绿灯都要停下来等红灯,高德地图上显示绿波通行,实际上并不能够绿波通行,建议统一一下红绿灯显示
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 您反映梓州大道瓦窑南二街到成都科创生态岛一段红绿灯设置太不合理问题。交警七分局属地五大队将安排警力到达该路段进行现场调研,后续根据交通状况进行优化。