最新留言:
154
条
最新回复:
16
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 医保缴纳不了
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
求助】医保缴纳不了
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-17 20:41 已回复
灵活就业医保缴费不了,提示该灵活就业人员依赖的预处理信息未存在,希望处理下
官方回复
回复单位:温江区税务局
来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 10:16
我局工作人员12月18日,19日多次致电您,手机均无法接通,因为您没提供身份证号,我局工作人员无法核实处理。
同领域留言
更多>>
医保灵活就业参保缴费问题
2024-04-30
外地户口在温江区生一胎目前有什么生育政策呢?
2024-04-29
高济药房的药比其他药店贵太多
2024-04-26
我们区有没有采用“试管婴儿”生育一次性补贴政
2024-04-26
意外被玻璃划伤及报销问题
2024-04-25
医保依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-24
同类别留言
更多>>
求助工资
2024-04-29
温江珠江悦湖国际公寓质量问题开放商处理迟缓
2024-04-29
居住权
2024-04-29
飙车炸街 噪音扰民
2024-04-29
请政府出面公平公正处理云玺府小区花园矛盾纠纷
2024-04-28
明信云玺府是用重型玻璃封窗请严查
2024-04-28