四川省 » 成都 » 温江区 » 医保缴纳不了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保缴纳不了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-17 20:41 已回复

灵活就业医保缴费不了,提示该灵活就业人员依赖的预处理信息未存在,希望处理下

官方回复

回复单位:温江区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 10:16

我局工作人员12月18日,19日多次致电您,手机均无法接通,因为您没提供身份证号,我局工作人员无法核实处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377