青羊区润道茶府开设在光华欣苑小区外,为方便其经营,物管在地下车库为其配有专门的停车位,且该商家有专门的泊车员。但店家无视业主及物管反对,长期在此小区公区停放客户车辆。
小区茶社对面即为幼儿园,此公区不仅是居民出行的道路,也是幼儿上学放学的必经之地。汽车上下出入不仅会造成公区地面损毁,也影响到了居民和幼儿出行安全。此前,已告知店主公区停放客户车辆无法可依,店主也已因停车问题与业主及物管发生多次冲突,并报警,但至今问题仍未解决。
商家无视居民及幼童安全,无视四川省蜀府物业有限公司管理,也无视业主反对,多次破坏公区围栏及护墩,执意将客户车辆停在小区公区内,造成恶劣影响,形成社会问题,望有关部门最终解决。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!您所反映的问题,青羊区蔡桥街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的情况,社区已进行了解,组织茶楼负责人、物业经理、居民组长进行沟通协商,茶楼负责人说尽量把客户车辆停到地下停车场。
感谢您的来信!祝您生活愉快!