【其他 求助】灵活就业交社保匹配不了金额来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-16 12:57 已回复
灵活就业交社保,之前可以正常缴纳,现在匹配不了金额,无法缴纳。
官方回复
回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 15:41
网友您好!您反映“灵活就业交社保匹配不了金额”的问题有两种可能:一是系统出现延迟;二是档次不匹配。经与您电话联系,您告知问题已经得到了解决。感谢您对税务工作的理解与支持!
官方回复
回复单位:国家税务总局成都市武侯区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-22 15:41
网友您好!您反映“灵活就业交社保匹配不了金额”的问题有两种可能:一是系统出现延迟;二是档次不匹配。经与您电话联系,您告知问题已经得到了解决。感谢您对税务工作的理解与支持!