四川省 » 广安 » 邻水县 » 优待金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】优待金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-16 12:24 已回复

请问当兵最后一期优待金啥时候发放啊,我这都第三年了

官方回复

回复单位:邻水县退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 09:24

网民:
您好!
2023年下半年的家庭优待金,我局通过财政一卡通系统已上报至县财政局,财政局正在审核中,审核后将通过银行打卡发放,请你耐心等待,工作不到之处,请你谅解。因多次拨打您的电话无人接听,如你想了解更多详情:请致电0826-3216959进行查询。

邻水县退役军人事务局
2023年12月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377