2019年被熟人骗贷款买车,签完合同后,车不在了,银行起诉我,我这边败诉,法院查封此车辆,为何一次一次处理违章,为何不扣留?之前在成都车辆违停被拖走扣留,交警为何放车?车主都不在,可以随意让人提车走吗?更何况是查封车辆,交管部门只管拍违章罚款,查封车辆不扣押吗?车牌号川HBM272
尊敬的网名,您好!
您的留言已受理,已转交相关部门办理,请您耐心等待!
尊敬的市民:
您好!针对您反映的情况我大队非常重视,现回复如下:对您所提到的问题我们第一时间进行了核实,经查:您所反映车牌川HBM272车辆于2020年12月22日及23日在G350国道1305公里500米处被电子眼抓拍,处以150元罚款扣除3分的处罚,该违法行为系电子眼抓拍,不属于我大队执法民警现场处罚,请您及时联系该车查封的相关单位,并且通过大数据平台显示川HBM272车辆2020年以后未查询到进入我县辖区轨迹及违法记录。给您带来的不便,敬请谅解。
承办单位:道孚交警大队
联系电话:0836-7122285