求助四川省成都市天府新区安置房办理房产证问题,本人于2016年在成都华阳南湖西路88号南湖锦苑购买一套安置房,现在房产证不知道何时能办理下来!想卖出去也卖不出去!我代表在这个小区的一百多家人求助!现在在这里买的安置房卖也卖不出去!很多需要房产证下来小孩子才好上学的问题很苦恼!关键是现在卖也卖不出去!像我们这种买房子的人!大家都不知道怎么办了!有些家庭所有的积蓄都拿来全款买了这个房子为了孩子上学,现在是房产证不知道好久能办理?孩子上学问题得不了解决!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实, 您反映的是锦江安置小区产权的问题。目前,社区正在开展锦江安置小区分户产权试点办理工作,如有办证需求,拆迁户可携带相关资料直接到社区进行咨询。
以上情况于2023年12月19日告知您。