四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于省属高校基本工资中绩效扣减的问题咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于省属高校基本工资中绩效扣减的问题咨询来源:问政四川 网友:fengyiljj  2023-12-15 18:16 已回复

尊敬的领导,

      您好。我是四川某省属高校的在职教师,在我们基本工资收入一栏,每月都有505元的绩效扣减。之前也咨询过学校人事处,并未得到清晰明确的回复。请问这绩效扣减是否合规?又是在什么政策下执行的?



官方回复

回复单位:四川省教育厅来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 15:48

您好,您的来信已交教师工作处办理,具体办理进度可咨询:028-86115459。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377