青羊区黄土街100号老马家烧烤,卖到半夜4点,很多喝酒的发酒疯,大声喧哗扰民,同时因为外摆,就在马路边发酒疯,吐得到处都是,卫生纸也乱扔,希望领导管一管,要闹去店里闹,不要在马路上闹
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来电!您反映的问题,黄田坝街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2023年12月15日20:00左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映老马家资格烤羊肉串占道经营问题,该点位商铺位于小区红线内,城管执法大队黄田坝中队每天安排工作人员联合物业公司,根据《临时性外摆实施细则》中市容秩序分类分级管理的相关要求,对该商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,发现问题及时处理。
以上情况于2023年12月18日9:00、10:04与您联系,您电话均提示无法接通。
关于反映食客大声喧哗噪音扰民问题,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第八十七条、第五十九条之规定,该噪音问题建议转公安部门进行处理。