【城建 咨询】恒大天府城邦4期和水韵雅苑旁边这块地要修啥?来源:问政四川 网友:问政网友 2023-12-15 13:26 已回复
普兴恒大天府城邦四期和水韵雅苑旁边这块地打围了,是要修什么东西吗?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 10:38
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区普兴街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-21 13:11
来话人:
您好!您所反映的问题,普兴街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员已联系留言人,并告知留言人恒大天府城邦四期和水韵雅苑旁边的地块打围是因为需对该地块进行景观提升。
普兴街道办事处
2023年12月21日