尊敬的领导:
您们好!以下是我对成都地铁16号线的建议。看到成都地铁TOD一体化招标文件中有关于16号线的天府新区建议优化线路方案,从便民角度来看,个人认为优化后的方案更加合理。原方案基本沿益州大道铺设,一侧临江,覆盖人群较少;锦江生态带几十万居住人口未覆盖;原方案的达关山站相隔300米已经有19号线正新湾站,且交而不会,会造成公共资源无法整合和两个站点之间地上交通常态化拥堵。
天府新区优化方案经过锦江生态带片区中心设祥鹤四街站、再穿过锦江后设麓湖生态城站、其次是东移后的达观山站,一下盘活了锦江生态带和麓湖湖区两个板块,可以有效覆盖二三十万人口,从而在客流上得到有效保证。虽然成本增加,但是沿线居民生活便利度大大提高,而且16号线南北贯通,未来客流量极大,将会最大程度的为锦江生态带、麓湖、天府商务区带来人气,对于沿线产业和商业发展是重大利好,让增加的资金成本完全用在了刀刃上。
请领导们着重考虑下16号线穿锦江生态带方案的可行性,让地铁的建设能够更好的给市民带来幸福感,更好的促进城市发展。
此致敬礼!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,轨道线网规划是全市一盘棋,由成都市规划部门统一组织、研究编制确定。一般而言,轨道交通网络及站点布局需要综合考虑现状已建成片区的需求,同时也要兼顾规划待开发区域的需要。目前新区对16号线在该片区线站位也进行了研究,并向市规划部门提出优化建议方案。