你好,我因为土地估价需要用到邛崃市的商业、住宅、工业用地基准地价和修正体系从而对基准地价进行修正,但是我没有能够找到相关的文件,我通过网上查询邛崃市自然资源局电话联系了工作人员,工作人员告知截止到现在最新的基准地价为2019年的,且工作人员告知在网上可以查询,但实际上网上已经无法查询到邛崃市基准地价任何信息, 请问能否把相关的政策文件发送到我的邮箱,不胜感激!
尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《中华人民共和国信息公开条例》(国务院令第711号)第十五条的规定。你申请公开的“邛崃市土地基准地价修正体系”信息涉及商业秘密,第三方不同意公开,故不予提供。邛崃市土地定级与基准地价成果可以通过邛崃市规划和自然资源局门户网站查询,具体网址如下:http://mpnr.chengdu.gov.cn/qlfj/jzdj/common_list.shtml。
以上情况已于2023年12月18日14:04时,与您联系,您表示知晓。