尊敬领导:
天府新区 远大中央公园二期地面汽车充电桩,经常停电,目前停电一个月有余,给广大需要充电的业主带来诸多不便,物业,充电桩公司及电网公司,各执一词,问题一直拖而不解决,恳请相关部门及领导予以尽快协调解决,还广大充电车主一个方便。谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,停电因设备方申请电费支付延时导致,街道社区已要求物业及时沟通设备方尽快处理,后期应采取电费预交,避免停电影响居民使用。
以上情况于2023年12月18日告知。
未接到任何告知。且事情没有任何进度,任然不能充电。