我们是大安西滨河路1号二单元五楼的住户,由于四楼住户的水管堵了,就认定是我们四楼搞得,而且我们从五月份在这儿住到十二月份,从没有出现这个情况,而且我们和四楼的用户无冤无仇,一根水管楼上也在用,咬定是我们搞的,要堵早堵了,更何况我们在这里住了七个月了,简直是不讲道理,大晚上跑到楼上来敲门,如果是我们搞堵的,我们楼上都没有堵,反而你楼下堵了,我们卫生纸全部是扔在垃圾桶里带到楼下去扔的,我最想说的是我们在这里住了七个月了,中途都没有堵过,偏偏在这两天就出现了这种事情,而且我们四个用户都没有换过人,咋这么不讲道理呢?还跑到社区去反映认定说是我们搞得,还要让我们做身份证登记,还要把我们的身份信息录入公安平台,请问你们处理这些事情只要不讲理就可以吗?不分青红皂白乱冤枉人,如果是我们扔的,我们承认,大不了就花点钱来把这个厕所给弄通,问题是不是我们弄的干嘛要冤枉人呢还咬定说是我们四楼搞得,我们在这里住了七个月了,从没有发生这个事情,我们自己楼上的厕所,如果扔纸的话也会堵,也从来没有出现过这种事情,现在是晚上12:20,内心已经极其的不满意,而且今天晚上水也停了
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
张先生:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的投诉后,双眼井社区工作人员立即与您取得联系,经核实,关于您反映大安西滨河路1号排污水管堵塞408用户不讲道理一事,社区已与您和院落居民分别进行沟通,社区可搭建平台进行协调。
以上情况已于2024年1月4日 15:13分,与您联系,你已知晓。
草市街街道办事处
2024年1月4日