您好,我是兴隆镇老街做生意的,最近在老街有很多拆迁的消息,请问拆迁区域有那些?还有租房做生意的有补偿吗?谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前兴隆街道正开展场镇改造项目入户调查登记工作,后续拆迁计划和工作暂未通知。请耐心等待。
以上情况已于2023年12月19日与您联。