四川省 » 广安 » 邻水县 » 我家房子问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】我家房子问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-14 19:33 已回复

我是四川邻水县牟家镇麻河村5组村民。
2023年9月30日我家房子被隔壁的危房拆迁工作人员损坏了,他们拆迁人员把我家房子损坏后个个都推卸责任,我队上负责人说给200元让我个人修,以现在的物价水平怎么可能做得到。
我只要求他们给我盖好就行了,这也不难处理。
希望在这里能得到帮助。房子情况有图片附件





官方回复

回复单位:牟家镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 15:42

网友:
您好!
您反映的牟家镇麻河镇五组拆迁危房把我家房子拆到了的问题已获悉,现做出如下回复。
我镇为贯彻落实自建房安全专项整治工作,切实保障人民群众的生命财产安全,牟家镇麻河村在2023年10月依法依规对本村“一户多宅”闲置危房进行了拆除。经镇村干部现场勘查,在拆除过程中未对您户房屋造成破坏。同时经调查发现,您的房屋由于多年无人居住,房屋存在外墙平面歪斜、榫卯节点多处拔榫、橼瓦大范围损坏等情况,目前尚未出现垮塌现象,但为维护周边群众生命财产安全,请您落实好房屋安全主体责任,及时消除安全隐患。

牟家镇人民政府
2023年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377