四川省 » 南充 » 西充县 » 专干工资没发
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】专干工资没发来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-13 18:15 已回复

村上四职干部和队长的工资都发了,为啥专干的迟迟不发,

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 11:05

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:太平镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-18 11:23

按照西组通〔2021〕59号文件精神,村(社区)专干、村(社区)换届离任干部均不是村(社区)在任常职干部,采取以设置公益性岗位方式予以保障,由所在乡镇(街道)聘用管理,实行一年一聘,期限最多为三年。在此期间,已在领取城镇企业职工养老保险和城乡居民养老保险的、年满60岁的、自行离职的、死亡的、因违法违纪受到刑事处罚或受党纪重处分(撒销党内职务及以上)的,以及依法推选为村(社区)常职干部、村(居)民小组长、考聘为享受财政供养(补助)人员的,从相应的次月起不再聘用。
1.村(社区)专于保障期限从2020年全县村级建制调整改革全面完成后的次月(即2020年5月)起算。
2.村(社区)换届离任干部保障期限从2021年全县新一轮村(社区)“两委”集中换届全面完成后的次月(即2021年4月)起算。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377