天府新区作为目前最有希望的国家级新区之一,有些交通配套站位不够高,比如武汉路和夔州大道、武汉路和成自泸高速、武汉路和遂州路、梓州大道和天津路、梓州大道和青岛路等到处都是断头路。其中武汉路和夔州大道交叉,规划不够前瞻性,已经造成很大的资源浪费。
四川省肿瘤医院已经开诊,附近的天津路还是断头路。天府前湾片区开发已经如火如涂,青岛路和夔州大道这些还是断头路。有点地区发展还不如非国家级新区(怡心湖和华府板块)的发展势头和配套。作为本区居民希望天府新区能提高站位,修更多精品建筑(更加精细化管理),不要浪费有限的土地资源。体现新区的优势。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据天府新区规划,夔州大道经武汉路规划有立体通道,武汉路因机场快速路改造后形成两侧道路分割,目前正在研究联通方案。