你好,我想问问,53批次土地社保名额以下放,具体分配原则和要求是什么,天福社区大树村三组有多少个名额。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映为2022年第53批次建设用地征地拆迁项目,该项目社保严格按照成办函〔2019〕69号《关于贯彻落实四川省被征地农民养老保障实施办法的若干意见》文件要求实施,社保名额分配方式及名单由集体决议确定。
以上情况已于2023年12月15日与您联系。