尊敬领导:
希望大林到科学城T3路公交车,8点增加一班车,
目前7:30有班车,然后就是9点有班车,希望8点能增加一班车,有利于到科学城上班的上班组
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查分析,T3路目前按照准点时刻运行,途径站牌均公布了运行时刻表,大林客运站的发车时间为:6:30、7:00、7:30、9:00、9:30、10:00、11:00、12:00、13:00、15:00、16:50、18:00、19:00。地铁兴隆湖的发车时间为:7:50、8:20、9:50、10:20、10:50、11:50、12:50、13:50、15:50、17:40、18:30、19:00、19:50,请乘客合理安排出行时间。公交公司查询近一周的客流数据核实:T3路最大满载率60%,就目前监控的客流情况暂不具备增加班次的条件,影响您的出行公交公司深表歉意。
针对以上情况,公交公司将持续关注T3路客流动态,根据客流需求及时调整,为乘客提供便利的出行。感谢您对成都公交的支持与理解。