四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 感谢东11路18243号驾驶员
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 感谢】感谢东11路18243号驾驶员来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-13 09:01 已回复

本人这几天因脚受伤,走路时脚会很痛。今天早上7:30,我准备乘坐东11路公交车上班的时候,还没走到五岔路口站,18243号车就已经准备出站了。我本想加快脚步的,但是因为脚伤连走路都痛,更别说跑了,18243号车驾驶员看到我后,又重新打开车门等我上车。感谢这位公交驾驶员的帮助!



官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 18:10

来信人:
您好!您的留言我们已收到,感谢您对东11路驾驶员工作的肯定。车队将在职工大会上通报表扬,并按照公司相关规定给予奖励。感谢您对成都公交的认可!

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-15 21:33

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377