人在外省,14年转的成都青羊区的集体户口,20年转入个人户,异地办理相关资料时被通知因户籍所在地户口异常无法继续办理。致电所在辖区派出所询问,被告知户籍所在地户口于21年被冻结,因着急后续还有很多资料要办理,现无法恢复户口的话,所有流程都只能滞后了,很担心耽误后续事宜,很着急。希望部门能酌情考虑特殊情况,帮助一下,感谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
民警与其联系,其表示已处理好,暂不需要帮助,其对民警的关心表示满意。