尊敬的书记,给您写信主要是反应华阳街道香沙路88号锦绣家园柴火鸡利用住宅空地违规修建丧葬设施,经常不分昼夜使用音响播放哀乐、放鞭炮、吹唢呐,严重影响旁边学校学生上课以及居民的正常生活。本人多次向相关部门以及市长热线反映,但至今仍未解决。所有的投诉都会下发到华阳街道办,而华阳街道办不予处理,懒政和稀泥。希望书记能督促相关部门及时解决,还周围学生和居民一个正常的学习、生活环境。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该群宴点是在2013年安置小区入住时,同步配套修建的便民场所,近期对您造成了困扰,表示歉意。社区将组织工作人员及相关小区物业公司人员,深入开展殡葬政策宣传,倡导居民厚养薄葬、丧事简办、文明祭祀;加强巡查,办丧事期间劝告逝者家属降低音量,减少噪音。
以上情况于2023年12月14日与您联系。