领导,您好,我是天府新区万东北三路333号中海麓之山的业主,请问前期我们看到项目北边地块的小学开始设计了,但是一直没有修建,楼盘北边和东边都是很高的土坡,城市界面看着很差,如果短期没有修建计划,可否将楼盘东、北两个大的土坡坡的泥土都拉走或者另行拍卖了啊,平整后可以让附近的居民来认领种地这些,岂不是一举两得。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区实行学区划片,该片区学位满足现阶段需求。该项目暂无实施计划,后期会根据人口入住、入学需求适时启动项目建设。
以上情况于2023年12月18日9时24分、10时07分与您联系,电话未接通。如需进一步咨询,请拨打028-68773035。衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。