春风屿湖C区至今消防验收未通过 不具备居住条件 2023年9月27号通知业主接房装修 高新区科经局房管科默认开发商违法违规行为 对可能出现的严重后果忽略不计 对对业主的生命安全不管不顾。春风屿湖项目已申请中央纾困资金 属于“保交楼”项目 既然中央已经给予足够的资金完善高新区烂尾楼项目 为什么高新区还是在不保证房屋质量的情况下默许开放商乱整 漠视业主诉求 纵容开发商违规。政府对于业主预付款的监管资金说不清楚去向 那中央纾困资金呢 既然专款用于保交楼 要求公开资金去向 房子保质期至少70年 如果房子不能保质保量交给业主 后期出现问题哪个能赔偿这么多业主的经济损失。高新区政府作为一个刚成立不久的政府班子 让自己政府大楼周边的居民都失去对他的信服力
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您反映的问题已收悉。我局高度重视,经核实,现将有关情况回复如下:
1.消防验收问题。蓝润春风屿湖项目属于“保交楼”项目,高新区党工委、管委会高度重视春风屿湖项目建设和交付工作,相关部门围绕“保交楼、保民生、保稳定”工作,采取大量措施,督促开发企业、施工单位在确保安全和质量前提下,复工复产,并加快施工进度。目前,蓝润春风屿湖项目C地块小区中庭绿化、工区贴砖、入户大堂贴砖及水、电、气等均已于9月下旬全部施工完成,水、电、气全通。项目规划验收已完成,目前,区行政审批局正在进行消防验收。行业主管部门已书面责令开发企业在未达到法定交付条件前暂停交付。
2.项目资金问题。为保障项目后续建设资金,管委会将项目纳入第二批“保交楼”专项借款范围,目前资金已下达至项目共管账户,行业主管部门已按程序按批次拨付专项借款资金用于项目建设。管委会及相关部门将对借款资金的使用进行严格管理,确保项目顺利交付。
未尽事宜,请联系达州高新区科经局,联系电话:0818-3133185。
达州高新技术产业园区科技创新和经济发展局
2023年12月15日