四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区红光镇学府小学道路问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】郫都区红光镇学府小学道路问题来源:问政四川 网友:L123  2023-12-11 16:47 已回复

我所居住的红光街道合兴社区管理的万科时光润园小区和红光学府小学共用一条道路,但此道路常年人车混行没有相关政府工作人员引导,极其容易发生擦挂事件,周边还有三无摊贩摆摊没有城管工作人员管理。希望领导能够合理的把道路进行规划,让我们回家路能够畅通无阻



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 10:10

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:31

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,交警十三分局根据根据这一实际情况,现场研判后已经采取以下措施进行治理:将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现场执法(早8点至晚20时,20时后只能加大劝离力度)对机动车乱停乱放交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。

官方回复

回复单位:成都市郫都区红光街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-15 10:45

网友:
您好!您所反映的问题,红光街道高度重视,赓即安排综合执法协调办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万科时光润园与学府小学的道路上确实有流动摊贩占道经营影响通行的情况。对此,我街道执法人员将持续加大对该处的巡查和监管力度,一经发现有流动摊贩将立即清理,对于不听劝导的流动摊贩依法将其违法工具进行暂扣,并对游商占道经营违法行为依法进行处罚,切实为周边的居民创造良好的生活环境。
如有任何疑问、投诉、意见建议或需要咨询的问题,请拨打红光街道值班电话028-87985523、红光派出所值班电话028-87985280也可关注微信公众号“幸福红光”,我街道将及时处理您所反映的问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377