四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 华阳派出所立案一年未予答复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】华阳派出所立案一年未予答复来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 15:53 已回复

2022年10月22日凌晨5.12分到华阳派出所报案,因涉嫌资金被骗一事到华阳派出所报案,警情编号:IIOC14JW4R78HZ4,事情过去一年多了至今未给予回复案情进展情况,多次拨打电话期间有自称华阳派出所领导的人打电话来说了解后尽快回复,到至今还是没有消息,2023.12.11日15.26分打电话到华阳派出所有自称叫赵*的接线员说没有结果,查不到,在境外之类的,连基本的案情情况都不问就草草敷衍了事,特此投诉华阳派出所不作为,办事效率低下,对受害者敷衍了事,不为群众办实事,强烈要求处理相关不作为人员。


官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 15:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 13:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,华阳派出所于2022年10月22日受理为刑事案件进行侦查,该案件一直都在积极侦办中,公安分局将督促办案民警加大办案力度。
您反映2023年12月11日15时26分打电话到华阳派出所咨询案件进展,接电工作人员敷衍了事的情况,经核实后,公安分局对该工作人员进行了批评教育。下一步,将完善管理制度,加强民辅警与群众沟通能力的培训,服务好广大群众。
以上情况于2023年12月19日16时19分、17时许与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377