四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于驾考时间问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于驾考时间问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 15:29 已回复

你好 我希望车管所科目一考试可以每个月在周天都加一场考试。并不是所有人都有那么好的福利,能够有双休的权利 并且我们工作还不能丢 。所以为了人民更幸福的生活 我希望温江车管所在周天能增加一场考试 谢谢

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 17:37

您好,您所反映的问题。成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成成都市交管局第十一分局进行调查处理。现将有关情况答复如下:      关于您反映能否在周日增加科目一考试场次,根据国务院放假要求周六周日是公休日,但为了方便群众办理车驾管业务,全市车管所在周六开展部分车驾管业务的延时服务。对于需要周日增加科目一考试的要求,只能向上级部门反映,由市车管所统一安排;如果温江车管所私自增加考试场次是违规操作,属于违法行为。     2023年12月11日上午10时30分,区公安分局工作人员通过电话与您沟通,告知您相关情况,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377