四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 因房屋质量不过关 导致房顶漏水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】因房屋质量不过关 导致房顶漏水来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 14:23 已回复

7月因28楼开发商 消防层半夜漏水,导致住户27楼房顶损坏,至今过去半年物业一直未维修,并且让我们自己去找开发商

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 09:51

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 16:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区海伦春天小区因28层消防层漏水导致27层家中房顶损坏的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2023年12月14日告知相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377