四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于陈奕迅演唱会无法退票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】关于陈奕迅演唱会无法退票来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 14:01 已回复

本人于2023年10月20日 购买陈奕迅fear and dreams世界巡回演唱会成都站门票 演出时间为12月10日 2023年12月10日凌晨 孩子生病高烧不退 12月10日便开始要求去退票 协商无果 特在此平台进行沟通

官方回复

回复单位:武侯区文体旅局来源:问政四川 回复时间:2023-12-19 21:43

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
来话人称购买陈奕迅演唱会门票,后因小孩发烧无法到场观演,已责令主办方核实处理。


武侯区文化体育和旅游局
2023年12月19日
经办人:宋 毅 电话:85984082

官方回复

回复单位:武侯区文体旅局来源:问政四川 回复时间:2023-12-20 09:55

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区文化体育和旅游局高度重视,立即进行调查处理现将有关情况答复如下:
来话人称购买陈奕迅演唱会门票,后因小孩发烧无法到场观演,已责令主办方核实处理。


武侯区文化体育和旅游局
2023年12月19日
经办人:宋 毅 电话:85984082

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377