四川省 » 南充 » 南部县 » 南部县柳林幼儿园工期能否加快?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南部县柳林幼儿园工期能否加快?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 13:46 已回复

柳林幼儿园从今年暑假开始大搞建修,到现在都还没结束。进度缓慢,孩子天天都在噪音声,大量粉尘中学习生活。这几天又开始喷漆,喷的漆味道很刺鼻,辣眼睛。希望有关部门能催下工期,尽快结束工程,还孩子一个活动的场所,干净的环境。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 14:51

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县柳林幼儿园来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:42


网友您好:
针对您于2023年12月11日投诉我园建修进度缓慢问题,我园高度重视,现将相关情况回复如下:
为改善办园条件,我园于7月开工对园舍及活动场地进行维修改造,原定于11月份全面完成,由于暑期天气炎热等原因导致工期有所延误,我园积极督促施工方加大人员投入,在保障质量、安全前提下加快施工。目前,维修改造工程已全部完成,幼儿园正常教育活动秩序已全面恢复。
感谢网友对我园的关注和监督,祝你生活愉快!

南部县柳林幼儿园
2023年12月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377