四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 新都人居长岛荟城物业开发商物业费停车费乱定价
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新都人居长岛荟城物业开发商物业费停车费乱定价来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-11 11:59 已回复

人居长岛该小区一期交付两年多,小区位于绕城外,物业费2.5元每平,如果小区物业尽职尽责,倒也没话说,但小区绿化 设施 服务都一塌糊涂。近期小区又在未征求业主意见公示情况下直接张贴停车场收费标准,只租不卖,300元一月。针对一个绕城外的人才公寓来说业主认为是及其不合理的,希望相关部门能协助处理!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:41

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,长岛荟城小区地下停车场已于2022年4月21日在成都市新都区交通运输局进行备案。小区的停车费收费问题,根据成都市住建局颁布的《关于进一步规范住宅小区机动车停车服务收费的指导意见》规定,小区停车费由开发建设单位结合住宅小区所在区位、商品房项目定位、规划车位配比、市场供需状况等多种因素综合确定。12月12日,石板滩街道已约谈小区开发建设单位和物业单位,要求开发建设单位就该问题尽快召开沟通会,与业主进行当面的沟通和宣传。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377