四川省 » 成都 » 温江区 » 安置小区安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】安置小区安置问题来源:问政四川 网友:huangmeipink  2023-12-11 10:10 已回复

母亲名下有一套安置房,未拿房产证,留有遗嘱,房产留给自己的儿子,现我们想更改房产信息。社区和街道办推诿 不予办理。请相关部门给与关注这个民生问题

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 11:38

留言人:
您好!您所反映的问题,柳城街办高度重视,立即安排相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的安置房屋位于温江区广柳路199号“仁和新华”小区,安置人员为您母亲。根据相关安置政策,安置人员已进行固化,安置协议是无法进行更改。“仁和新华”小区房屋产权登记目前还未启动,您现在要求更改房产信息登记的诉求不予支持,下一步,待启动“仁和新华”小区产权登记工作时,请携带相关资料到柳城街道新华社区按法律法规予以办理。
2023年12月14日9时01分,柳城街办工作人员电话告知您以上情况,您表示知晓。


成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2023年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377