四川省 » 成都 » 武侯区 » 八益家具城皇家巨匠紫阅檀收订金后一直拖发货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】八益家具城皇家巨匠紫阅檀收订金后一直拖发货来源:问政四川 网友:flhxxiang  2023-12-11 09:45 已回复

今年8月在八益家具城皇家巨匠紫阅檀购买一套家具,预付定金1.8万元。商家承诺10月发货。

10月推11月发、11月又推12月发、现在12月又说限产发不了货。完全是欺骗消费者,要求退款



官方回复

回复单位:武侯区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 15:35

网名朋友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您表示不是消费者本人,且未提供消费购买记录等证明存在消费权益争议的事实,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第(三)、(五)项的规定,决定不予受理,感谢您对我们工作的支持和理解。
以上情况工作人员于2023年12月12日16:20通过电话与您联系告知,您表示知晓。
武侯区市场监管局
2023年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377