四川省 » 成都 » 温江区 » 大型犬只无人处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】大型犬只无人处理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 22:55 已回复

康德馨苑小区内存在大型犬只安全隐患,无人处理。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 15:17

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
康德馨苑小区位于温江区温泉大道三段2000号,小区开发建设单位(成都九联科海健康科技有限公司)于2019年通过公开招投标方式选聘中粮地产集团深圳物业管理有限公司成都分公司提供物业服务,现该物业公司更名为大悦城控股集团物业服务有限公司成都分公司。
关于业主反映小区内有大型犬只的问题。区住建局将指导物业企业加大小区文明养宠的宣传力度,同时加强小区内日常巡查力度,及时劝阻业主遛狗栓绳,对不听劝阻的业主,及时将相关情况上报属地派出所处理。
2023年12月13日15时15分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区物业管理工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82728866、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月14日

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-14 17:10

不满意不能提交,只能评价同意。
不满意原因:并未处理大型犬只,未解决实际问题。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377