四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 双流蜀镇出行困难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流蜀镇出行困难来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 22:13 已回复

蜀镇片区近二十万居民出行难,离地铁站远,草地路上公交少,到地铁站每趟近40分钟,要求市规划局在未来规划29号线,33号线,在草金路与张家碾,五桐路处设地铁站,草金路与柑通路右边也有小公园空地;垦请市规划局到实地考察,尊重民意。

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 16:26

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-25 10:27

尊敬的市民朋友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“双流蜀镇出行困难”的来信已收悉,现回复如下:
根据市政府批复的《成都市城市轨道交通线网规划》(2021版),成都轨道交通33号线通过蜀镇区域,并在武青西四路附近设有站点武青西四路站,线路建成后,可满足片区交通出行需求。
关于蜀镇片区学校修建的问题,建议您咨询双流区相关主管部门。
再次感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2023年12月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377