四川省 » 成都 » 郫都区 » 校园路东段车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】校园路东段车辆乱停乱放来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 21:54 已回复

校园路东段三六三医院犀浦院区外面车辆乱停乱放,直接停在双实线中间,交警贴罚单也无济于事,本来是双向四车道,变为双向两车道!如医院停车位不够,是否可以在附近增设露天停车场规范停车!

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:33

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 11:32

来话人:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,交警十三分局根据根据这一实际情况,现场研判后已经采取以下措施进行治理:将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现场执法(早8点至晚20时,20时后只能加大劝离力度)对机动车乱停乱放交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377