四川省 » 成都 » 温江区 » 关于驾照科目一考试时间的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于驾照科目一考试时间的问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 20:46 已回复

你好 车管所的上班时间只有工作日 而我们大部分的群众并没有这么好的福利 连请假都变得很困难 但科目一的考试让我们遥不可及 车管所的存在是让人民变得更加幸福 生活更加方便 所以我希望能听取人民的建议 在每个月的周天增加一场科目一考试 让人民更幸福更便利

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-13 16:39

来信人,您好!
您所反映关于增加驾照科目一考试时间的问题的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
您反映:车管所的上班时间只有工作日,而我们大部分的群众并没有这么好的福利,连请假都变得很困难,但科目一的考试让我们遥不可及,车管所的存在是让人民变得更加幸福,生活更加方便,所以我希望能听取人民的建议,在每个月的周天增加一场科目一考试,让人民更幸福更便利。
二、处理情况
关于您所反映增加驾照科目一考试时间的问题。目前,虽然为了方便群众办理车驾管业务,全市车管所在周六开展部分车驾管业务的延时服务,但周日增加科目一考试还未开通。对于市民所提的要求,我局已向上级部门反映,最终由成都市交管局车管所统一安排。

成都市公安局温江区分局
2023年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377