四川省 » 成都 » 武侯区 » 廖*林拖欠我们10个人工资9万元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】廖*林拖欠我们10个人工资9万元来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 20:00 待解释

我们10个工人彭*用,谢*,李*,马*等在成都第三建筑公司老板廖*林项目上做了内墙涂料4,5年了不给我们钱,不仅克扣少付我们10多万,调解时说好的两三个月就能付剩下的9万,虽然克扣10多万我们想到能很快拿到钱就答应了,结果现在都不付钱,他在项目上收了几百万工程款,却不付给我们下面做活的人,

官方回复

回复单位:簇桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 12:04

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区簇桥街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我办工作人员电话与您联系了解,经核实,华清艺术学校已被武侯区法院查封,该校装修工程劳务总包成都第三建筑公司不在我办管辖区域,无法搭建沟通平台,建议您通过司法途径解决您及工友的工资问题。
以上情况已于2023年12月14日10时26分与您联系,您表示知晓。
武侯区簇桥街道办事处
2023年12月14日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-14 16:28

我们10多个工人些都等到钱养活一家人,廖华林收到华清艺术学校工程款500万左右,足够发所有班组工人的工资,就是不发

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377