四川省 » 成都 » 郫都区 » 骑福出行恶意收取费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】骑福出行恶意收取费用来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 18:08 已回复

同一个位置扫码骑车,同一个位置换车,就说位置不准确,上传图片申述,强制收取调度费。客服电话永远占线

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:30

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 14:10

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映骑福智行共享科技有限公司共享电单车停车收取调度费的问题,已将调度费退还至您的账号,该问题已解决。同时,请市民规范停车,共同维护良好的市容秩序。
以上情况,2023年12月12日工作人员通过电话于上午9:36分与您联系,并告知处理情况,您表示知晓。
成都市郫都区综合行政执法局
2023年12月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377