四川省 » 成都 » 双流区 » 投诉双流长顺大道290号垃圾压缩站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉双流长顺大道290号垃圾压缩站来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-10 13:57 已回复

双流长顺大道290号垃圾压缩站,设备简陋日缩量很大超过600吨,离小区太近味道大的受不了,请求政府立即关闭该压缩站,已经投诉多次每次都说改善,一直有一年了还是臭气人了,请问政府这个必须马上关停。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-11 10:54

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-14 09:57

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照规划引领,充分考虑压缩站周边未来发展需要,区委区政府根据长远规划要求及周边发展需求,初步拟定西航港压缩站迁建的意见。目前已确定选址东升压缩站原址新建,并启动了重建前期相关程序。为确保双流区生活垃圾日产日清,西航港压缩站将于新建压缩站建成正常投产后停止使用。 下一步,我局将进一步加大西航港压缩站监管,强化日常保洁、消杀除臭等相关工作,减小西航港压缩站对周边环境的影响。同时,我局将依规依法有序推进西航港压缩站迁建相关工作。 同时我所会加大日常巡检力度,发现问题及时处理,减少对周边居民的生活影响。 已致电投诉人,表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377